Клуб экс-футболиста «Астаны» одержал первую победу в испанской Ла Лиге

Дата: 01 ноября 2021 в 08:19 Категория: Новости спорта

Минувшей ночью по казахстанскому времени на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе в рамках 12-го тура испанской Примеры «Хетафе» принимал «Эспаньол». Хозяева одержали победу — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Счёт был открыт в первом тайме. На 31-й минуте отличился нападающий хозяев Энес Унал, ему ассистировал Аманква Акуругу. Через 7 минут защитник «Эспаньола» Серхи Гомес сравнял счёт. На 56-й минуте игры Унал оформил дубль. За «Хетафе» полный матч провел экс-футболист «Астаны» Неманья Максимович, который выступал за столичный клуб в сезонах 2015-2017.

Встречу обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Алехандро Муньис Руис. Ему помогали ассистенты Маркос Сердан и Игнасио Алонсо. Резервный рефери — Гильермо Конехеро Санчес.

После 12 сыгранных туров в испанской Примере «Эспаньол» располагается на 11-м месте в турнирной таблице с 14 очками в активе. «Хетафе» за 12 матчей набрал 6 очков, команда находится на 20-м месте в таблице.