Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 октября 2021 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
«Водители простаивают на границе с грузом уже вторые сутки. Срываются сроки поставок, мы терпим убытки. Нам объяснили, что причина ситуации в том, что сотрудники Департамента госдоходов, не справляются потоком документов», — рассказали предприниматели, чья деятельность связана с грузоперевозками.



 Ситуацию на контроль взял директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев. На место выехала мобильная группа по защите прав предпринимателей, в составе которой находились директор филиала РПП по Карабалыкскому району и сотрудники прокуратуры района.

 Сразу были приняты оперативные меры – начаты переговоры с руководством ДГД, налажена обратная связь с бизнесом.
 «Мы простояли на границе 22 часа. Пробка растянулась более чем на 8 километров. И это только с одной стороны границы. Я перевожу продукты питания, такой простой отражается на сроках годности. Мы считаем эту ситуацию возмутительной. Поэтому и стали искать защиты в Палате предпринимателей Костанайской области», — рассказал водитель Бауржан Саркитбаев. 
 В срочном порядке на пост «Кайрак» направлена усиленная группа из числа сотрудников Департамента для оказания содействия местным специалистам по проверке документов и пропуску машин через границу. В результате принятых мер пост был разгружен в течении одного часа.  
 В ближайшее время на площадке РПП Костанайской области состоится совещание с участием грузоперевозчиков и руководства Департамента госдоходов. Будут приняты меры по недопущению таких ситуаций. 

«По сведениям грузоперевозчиков подобные ситуации периодически возникают и со стороны приграничного поста Российской Федерации. К диалогу будут подключены уполномоченные органы Челябинской области РФ», — прокомментировал ситуацию директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями