Популярные темы

В Караганде прошел молодежный форум «Независимый Казахстан в четвертом десятилетии»

Дата: 30 октября 2021 в 13:29


В Караганде прошел молодежный форум «Независимый Казахстан в четвертом десятилетии»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде прошел молодежный региональный форум на тему «Независимый Казахстан в четвертом десятилетии». Его участники анализировали направления развития страны и достижения за 30 лет Независимости, передает Liter.kz.

Представители молодого поколения, успешно работающие в разных сферах, поделились на молодежном форуме своим опытом и видением тенденций в развитии страны. Также в ходе встречи были награждены победители конкурса лучших бизнес-идей.

Нынешний молодежный региональный форум заметно отличается от предыдущих. Мероприятие проходило в формате открытого диалога.

Руководитель управления молодежной политики Биржан Алимжанов напомнил о периоде становления независимого Казахстана, отметив, что нынешнее поколение казахстанцев стало основателем и первопроходцем эры восхождения нации.

Самый молодой аким в Казахстане, 26-летний Владислав Киреев из Абайского района, рассказал о том, что главной мотивацией его деятельности в системе госслужбы являетя желание работать на благо общества.

– Еще учеником я избирался президентом школы, президентом класса. Активно участвовал в общественной жизни как в школе, так и вне ее стен. Я неравнодушен к будущему своей страны, поэтому и поступил в вуз на специальность «государственное местное управления». То есть осознанно пришел на госслужбу. Еще будучи школьником, я уже имел зрелое и серьезное желание работать во благо общества, – сказал самый молодой аким в стране Владислав Киреев.

Среди участников форума была также обладательница международной стипендии «Болашақ» Лаура Жолдасова.

– Для получения молодыми казахстанцами образования за рубежом созданы все условия. Главное – иметь желание добиться успеха и стремиться получать новые знания и приносить пользу стране, – отметила Лаура Жолдасова.

В рамках областного молодежного форума через приложение Telegram была разыграна викторина среди студентов вузов. Участнику, быстро и правильно ответившему на десять вопросов об истории Независимости страны, был вручен приз.

Также на форуме были награждены семеро победителей конкурса лучших бизнес-идей среди студентов. Один из них – Алдияр Божданов. Он желает развивать кибер-спорт в Казахстане.

– Вообще, это прекрасные новости, что у нас проводятся мероприятия такого рода, потому что такие события создают благоприятную среду для интеллектуального развития молодежи. Это мероприятие дало молодежи большую мотивацию становиться лучше, умнее, коммуникабельнее, а это – движущая сила позитивных изменений и источников новых идей, – говорит Алдияр.

Айнур БАЛАКЕШОВА, Караганда

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями