Популярные темы

«Спасает животных, но кто спасет ее?». Владелица приюта нуждается в срочной операции 24 октября 2021, 11:51

Дата: 24 октября 2021 в 11:53



Стоковые изображения от Depositphotos

Владелица приюта для животных из Алматы Эльмира Муллаходжаева нуждается в срочной операции в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина открыла свой приют в 2015 году в собственном большом доме. Как рассказала руководитель фонда защиты животных Animal Security и приюта «Белый Бим» Наталья Сульжик, Эльмиру Муллаходжаеву называют «кошачим ангелом-хранителем».

«Когда вопрос касается бездомных кошек, мы всегда все бежим к ней. Первый приют организован именно Эльмирой, он называется «Ешкин кот». На данный момент всех кошек из отлова в Алматы забирает она. Это такой человек, который даже при болезни встанет и заберет кошек, потому что животные в отлове — это смертники», — сообщила Наталья Сульжик.

Зоозащитница опекает порядка 200 кошек и 70 собак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эльмира Муллаходжаева (@elmiramullakhodzhaeva)

«Животные и слепые, и калеки, и инвалиды. Она живет вместе с животными в своем большом доме. Все до последнего отдает им», — рассказала руководитель приюта «Белый Бим».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эльмира Муллаходжаева (@elmiramullakhodzhaeva)

В последнее время Эльмире стало трудно передвигаться из-за нехватки кислорода и одышки. Врачи выяснили, что у женщины полиповидный кордит. Женщине требуется лечение в Стамбуле. Врачи из турецкой клиники согласились взяться за случай Эльмиры. По словам Натальи Сульжик, другие медучреждения отказались ее лечить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Приют для животных Белый Бим

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями