Популярные темы

Самые популярные казахстанские футболисты в Instagram

Дата: 20 февраля 2024 в 16:30 Категория: Новости спорта


Самые популярные казахстанские футболисты в Instagram
Стоковые изображения от Depositphotos

В сегодняшнем материале Prosports.kz мы решили выделить самых популярных казахстанских игроков в социальной сети Instagram.

1. Бактиер Зайнутдинов — 307 тысяч подписчиков

Лучший бомбардир в истории сборной Казахстана и игрок турецкого «Бешикташа» с большим отрывом лидирует в списке самых популярных казахстанских футболистов. На полузащитника подписано 307 тысяч пользователей. Зайнутдинов в несколько раз увеличил свою аудиторию после переезда в Турцию. Бактиер стал настолько популярен, что даже обогнал аккаунт сборной Казахстана, на который подписано 258 тысяч пользоваталей.

2. Абат Аймбетов — 146 тысяч 

Недавно перебравшийся в Турцию Абат Аймбетов так же значительно увеличил свою аудиторию в Instagram. Сейчас на форварда подписано 146 тысяч юзеров, и это после нескольких матчей за «Адана Демирспор». Не зря турецкие пользователи социальных сетей считаются одними из самых активных в мире.

3. Бауыржан Исламхан — 120 тысяч

Даже несмотря на то, что экс-капитан сборной Казахстана в последние несколько лет переживает неудачи, Бауыржан Исламхан все равно остается в топе самых популярных игроков. В Instagram аккаунте Исламхана на сегодняшний день значится цифра в 120 тысяч пользователей.

4. Александр Зуев — 58,4 тысяч

На четвертой строчке довольно неожиданно расположился Александр Зуев, дебютировавший за национальную сборную Казахстана в прошлом году. На полузащитника подписано более 58 тысяч пользователей, и скорее всего львиная доля из них представители не Казахстана. 

5. Нуралы Алип — 44,5 тысяч

Замыкает нашу пятерку Нуралы Алип с отметкой в 44,5 тысяч подписчиков. При этом игрок сборной Казахстана имеет большой потенциал стать еще популярнее. Это может случиться если игрок переедет в клуб из топ-5 чемпионатов.

«Ордабасы»: действующий чемпион, который не стал слабее

ФК «Кайрат»: Юбилей, требующий чемпионства!

Из поражения от «Ордабасы» сделаем выводы и станем сильнее. Спортивный директор «Елимая» — о проигрыше в полуфинале турнира ПФЛК

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями