Популярные темы

Дело Куандыка Бишимбаева: в сети создали фейковый аккаунт гособвинителя

Дата: 05 апреля 2024 в 14:06


Дело Куандыка Бишимбаева: в сети создали фейковый аккаунт гособвинителя
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура города Астаны

Фейковая страница гособвинителя по делу Куандыка Бишимбаева набрала в социальной сети Instagram свыше 15 тыс. подписчиков, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным городской прокуратуры, в социальной сети Instagram установлена страница под наименованием «aijan.aimaganova». Данный аккаунт набрал свыше 15 000 подписчиков. На странице размещены нарезки видео с судебного процесса и личные фотографии государственного обвинителя.

Кроме того, на странице имеется следующее обращение: «Дорогие Казахстанцы! Страницу открыла по просьбе обычных Людей! Но! Я не блогер! Я не могу отвечать Вам на личные сообщения! Просьба, не пишите в личку. Я боюсь обидеть Вас тем, что не отвечаю. Я обычный прокурор… Я обещаю работать для Нового Казахстана!».

«Уважаемые пользователи социальных сетей, хотим сообщить, что данная страница не имеет никакого отношения к Аймагановой, как и другие вновь созданные. Прокуратура города Астаны просит доверять только достоверным источникам информации», — обратились в надзорном органе. 

Экс-чиновник выступил с речью в суде

В Алматинской области выявили факты теневого недропользования

Куандык Бишимбаев хотел покончить с собой — свидетель

Куандык Бишимбаев не признал вину в умышленном убийстве

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями