«С этим ничего не поделаешь». Автор гола «Карабаха» высказался о стиле «Кайрата» и критике казахстанцев

Дата: 22 октября 2021 в 14:39 Категория: Новости культуры

Форвард азербайджанского «Карабаха» Рамиль Шейдаев после матча 3-го тура групповой стадии Лиги Конференций против алматинского «Кайрата» (2:1) ответил на вопросы корреспондента Azerisport.com, передает Sports.kz.

— Что скажете о волевой победе над «Кайратом»?
— Игра вчера получилась тяжелой и очень эмоциональной. Под занавес встречи нам удалось переломить ее ход и одержать заслуженную победу.

— Соперник бросил на оборону большие силы после того, как повел в счете. Особенно это чувствовалось во втором тайме. До первого гола «Карабах» с трудом создавал даже полу-моменты. Как удалось переломить ход игры?
— Ближе к концу матча начали появляться моменты. Сложно обороняться все 90 минут, не допуская ошибок. Надо лишь выждать момент. Они их допустили, а мы хорошо ими воспользовались.

— «Кайрат» критикуют на родине за чрезмерно оборонительную игру. Ожидали, что гости будут обороняться так?
— Ну, в принципе, это ожидалось. У них такой стиль игры. С этим ничего не поделаешь.

— Ваш выход во втором тайме вновь оправдал себя...
— Я рад, что смог принести пользу своей команде.

— Гурбан Гурбанов после игры признался, что больше всего рад вашим голам. Что скажете об этом?
— Значит, надо чаще его радовать (улыбается).

— Ситуация в группе вполне благоприятная. Уже чувствуете приближение стадии плей-офф?
— Пока чувствуется только то, что мы на втором месте, а хотим быть первыми, так как это позволит нам напрямую попасть в 1/8 финала, миновав 1/16. Мы идем к этой цели шаг за шагом. Впереди три сложнейшие игры. Будем готовиться.

«Казалось, что футболистов „Кайрата« куда больше». В Азербайджане разобрали матч Лиги Конференций

Тэги новости: Новости культуры