Популярные темы

В Госдуме предложили внедрить психологические тестирования для учащихся

Дата: 21 октября 2021 в 11:57 Категория: Общество


В Госдуме предложили внедрить психологические тестирования для учащихся
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением внедрить регулярные психологические тестирования для всех учащихся учебных заведений России. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на обращение парламентария на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Материалы по теме

00:02 — 21 сентября«Человек с подавленной агрессией»Тихий студент устроил нападение на вуз в Перми. Почему он расстрелял десятки человек?09:41 — 18 октябряВ Пермском крае ученик открыл стрельбу в школе.Подростка с охотничьим карабином обезвредила директор

В документе отмечается, что в последнее время в России и мире участились случаи детского, подросткового и юношеского насилия в учебных учреждениях. По мнению Милонова, одним их наиболее эффективных методов борьбы с подобными явлениями относятся профилактика и мониторинг. Депутат добавил, что «многих случаев вспышек насилия удалось бы избежать», если бы в школах, училищах и вузах регулярно проводили психологическое тестирование учащихся.

«Уверен, что двух-трехразовое ежегодное тестирование поможет выявлять и оказывать помощь тем ребятам, которые находятся в сложной жизненной ситуации и стоят в одном шаге от совершения самой страшной ошибки в своей жизни», — заявил парламентарий.

18 октября, 12-летний ученик школы в поселке Сарс Пермского края пришел в школу с оружием, украденным у отца. Он признался, что хотел расправиться с девочкой, которая его травила. Школьник произвел два выстрела из охотничьего карабина «Сайга»: в пол и в стену. Обезвредить его удалось директору учебного заведения.

В середине сентября в вузе в Перми произошла стрельба. Погибли шесть человек, более 40 — пострадали. Стрелка при задержании тяжело ранили.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями