Популярные темы

Появились новые детали в деле о похищенном в отпуске британце

Дата: 20 октября 2021 в 23:17 Категория: Происшествия


Появились новые детали в деле о похищенном в отпуске британце
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа преступников, которая якобы удерживали британского туриста в заложниках, обвинила мужчину в организации собственного похищения ради выплаты долгов. Новые подробности дела сообщает Daily News.

Как стало известно изданию, в деле о похищении 25-летнего туриста из Лондона Патрика Сэма Куроша Демилекампса (Patrick Sam Kourosh Demilecamps) во время его отпуска в Италии появились новые детали. В пятницу, 15 октября, один из четырех подозреваемых сообщил судье, что британец инсценировал свое исчезновение, чтобы получить в качестве выкупа за освобождение семь тысяч евро (578 тысяч рублей) от родителей. Демилекампс планировал таким образом вернуть деньги, которые он задолжал обвиняемым.

Материалы по теме

00:05 — 17 февраля 2020«Мне было все равно, убьют они меня или нет»Как иностранец пересек всю Россию без самолетов и сбежал от пограничников в Монголию00:02 — 17 января 2020«Я отчетливо понимал, что нам крышка»Как туристы отправились в Индию, столкнулись с мафией и чуть не угодили в сексуальное рабство

Более того, подозреваемый по делу рассказал, что турист сам придумал и подстроил идею с похищением. Он также попросил соучастников сфотографировать себя в наручниках, чтобы вызвать сочувствие отца. Как отмечается, у полиции и ранее возникали вопросы по поводу небольшого размера выкупа и мотивов обвиняемых его требовать.

Демилекампс пока не выступил с официальным заявлением для прессы, однако, как утверждал мужчина, он был знаком со своими похитителями — по словам туриста, мотивом к преступлению являлось то, что злоумышленники видели, как он расточительно тратит свои деньги.

Ранее в октябре полиция Италии освободила британского туриста, которого восемь дней держала в заложниках группа преступников из четырех человек. Сообщалось, что злоумышленники заставили мужчину позвонить родителям в Великобританию и попросить прислать деньги. Получив свой мобильный телефон, путешественник смог отправить близким СМС с закодированным посланием, благодаря которому семья поняла, что он в опасности.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями