Популярные темы

Иностранца, уклонявшегося от наказания, задержали полицейские в Караганде

Дата: 09 апреля 2024 в 21:15


Иностранца, уклонявшегося от наказания, задержали полицейские в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

7 апреля в Караганде патрульные полицейские на проспекте Н. Абдирова задержали автомобиль Mercedes под управлением 54-летнего гражданина Турции. Рядом с ним на пассажирском месте находился 35-летний мужчина, тоже имеющий гражданство данного государства. Именно он вызвал у полицейских особый интерес.

Установлено, в феврале иностранец, употребив спиртное, сел за руль этого же самого автомобиля. Вскоре его остановили сотрудники полиции и обратили внимание на неадекватное поведение мужчины. Освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время оформления административного материала выяснилось – у иностранца при себе отсутствовали удостоверяющие личность документы. До выяснения всех обстоятельств его поместили в изолятор временного содержания. Когда вопрос с документами был решен, он вышел из ИВС и стал избегать административной ответственности за ранее содеянное правонарушение. Попытка оказалась безуспешной.

В отношении нарушителя составлен административный материал по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянении, который направлен в суд. В итоге иностранца подвергли административному аресту на 20 суток.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями