Популярные темы

Жители российского города раскритиковали памятник кошке с декольте

Дата: 20 октября 2021 в 14:47 Категория: Новости культуры


Жители российского города раскритиковали памятник кошке с декольте
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители города Кургана раскритиковали новый памятник в виде сидящей на чемоданах кошке. Россияне обсудили установку монумента в сообществе «ЧС | Курган» во «ВКонтакте».

Материалы по теме

00:01 — 17 октябряСо счастливым концом.Скандалы, критика и угрозы Гитлера: непростая история Эйфелевой башни00:05 — 14 сентябряНаворотили дел.Секс-игрушка, обнаженные актрисы и темные пещеры: как выглядят самые скандальные памятники мира

Новый арт-объект установили на местном железнодорожном вокзале. Памятник сделан в виде кошки с крупной головой, которая сидит на двух чемоданах. Она одета в платье с глубоким вырезом, рядом лежит котенок с мышью.

Реакция горожан оказалась неоднозначной. Некоторые пользователи обратили внимание на декольте кошки, а другие назвали творение ужасом. Участники обсуждения также сравнили арт-объект с героями научно-фантастического фильма «Аватар». Некоторые посчитали, что памятник стал очередным объектом из серии монументов, похожих на «Аленку» в Нововоронеже.

«Какая-то краказябра», «Это кто-то из Чернобыля», «Можно напугаться», «Если внучка спросит, кто это? Что мне ей ответить?», «Позор автору», «Милая кошечка, но грудь была лишней», — отметили пользователи под публикацией.

В июле 2021 года в сети обсудили появление в Белгородской области памятника студентам Шурику и Лиде, героям фильма Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Многие россияне сравнили новый объект с памятником «Аленке», отметив, что автор выполнил работу некачественно.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ruВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями