Популярные темы

Курс биткоина преодолел порог в $60 тыс: какие риски ожидают криптоинвесторов

Дата: 19 октября 2021 в 03:11


Курс биткоина преодолел порог в $60 тыс: какие риски ожидают криптоинвесторов
Стоковые изображения от Depositphotos Рост котировок первой криптовалюты вскоре может смениться глубокой корректировкой

Менеджер крупного американского хедж-фонда Марк Юско в понедельник заявил, что инвесторам следует немедленно зафиксировать свою прибыль, так как резкий рост стоимости биткоина ожидает не менее резкий откат. Он подчеркнул, что сейчас многие надеются на рост монеты до $100 тыс к концу текущего года.

Однако динамика такова, что цифровая валюта наращивает свою капитализацию слишком резко, а это в свою очередь чревато периодическими сильными корректировками. Тем не менее Юско считает, что в течение последующих пяти лет биткоин может достичь отметки в $250 тыс, а его суммарная капитализация сравнится со стоимостью золота.

Отметим, скачок стоимости первой криптовалюты до $60 тыс произошел после того, как стало известно о разрешении на запуск первого в США биржевого фонда (ETF) основанного на биткоин-фьючерсах. В результате роста актива капитализация рынка цифровых валют обновила исторический максимум, превысив $2,6 трлн.

Этот рывок позволил рынку криптовалют обойти по капитализации Apple: рыночная стоимость яблочной компании на данный момент составляет $2,388 трлн. При этом такая тенденция в обозримой перспективе, скорее всего, сохранится. Ранее мы сообщали о том, что массовый переезд майнеров из Китая в США также подтолкнул котировки BTC к росту.

По сообщению сайта Banker.kz

Поделитесь новостью с друзьями