Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2021 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
На выездном совещании регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области за деловым завтраком рассмотрен вопрос качественного решения проблем бизнеса. 



Уже сегодня благодаря созданным механизмам защищены права 65 бизнесменов за 2021 год. Основной целью мероприятия стала консолидация предложений бизнес-сообщества региона, разработка конкретных алгоритмов действий при нарушении прав бизнеса, устранение административных барьеров, работа не последствиями, а с причиной. 
Как отметил, директор палаты предпринимателей «Атамекен» Костанайской области Данияр Кузенбаев:
«Наши усилия направлены на решение конкретных задач для бизнеса, достижения результатов во всех сферах предпринимательства. Все эти факторы способствуют улучшению делового и инвестиционного климата в регионе. Важно работать на принципах открытости и прозрачности и достигать конкретных результатов»



Председатель Регионального совета Айдарбек Ходжаназаров:

«Бизнесмен, сталкиваясь с проблемами, должен твердо знать, что ему окажут квалифицированную помощь и поддержку в «Атамекене». Такие кейсы в работе регионального совета уже есть. Это примеры, когда в короткий период были защищены права предпринимателей».



Участники обсудили цифровую перезагрузку, которая напрямую связана с выходом бизнеса из «серой зоны». Представители «Альфа банка» рассказали о таких инструментах, как онлайн касса и POS-терминал в мобильном телефоне. Это позволяет малому и микробизнесу не нести дополнительных затрат (обе программы устанавливаются на смартфон бесплатно). Упрощает процедуру приема платежей с карт при доставке товара. 
Представитель регионального совета Арсен Жетписпаев: 

«Проблемы бизнеса зачастую пересекаются. Сегодня палата предпринимателей Костанайской области, региональный совет стали эффективной платформой для их решения. К примеру, вопросы легкой промышленности решаются не в рамках одного предприятия, а с участием практически всех представителей этой сферы. Это позволяет внести системность и выводит диалог на новый уровень».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями