Популярные темы

Стали известны сроки начала отбора в региональные кадровые резервы

Дата: 01 февраля 2024 в 09:26


Стали известны сроки начала отбора в региональные кадровые резервы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Отбор в региональные кадровые резервы областей, городов республиканского значения и столицы стартует 1 марта, сообщает пресс-служба Агентства по делам государственной службы. 

Их основная цель — формирование в каждом регионе пула молодых управленцев – лидеров нового мышления из числа талантливой молодежи.

«Как отметил глава государства, «нам нужна команда управленцев новой формации в разных сферах, которая не боится брать ответственность и принимать нестандартные и эффективные решения. Именно такие люди сегодня способны дать результаты, в которых нуждается страна». Участие в отборе позволит резервистам стать проводниками изменений на местах. Принять участие в отборе могут граждане нашей страны не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее 3 лет», — сообщили в Агентстве. 

Конкретные отраслевые направления и количество резервистов по каждому региональному резерву будут определены региональными кадровыми комиссиями с учетом социально-экономической ситуации в регионе и приоритетов развития системы государственного управления.

Прием заявок на участие будет проходить с 1 по 31 марта текущего года на сайте onir.pkrezerv.gov.kz.

«Приглашаем образованных, трудолюбивых и креативных граждан принять участие в отборе в региональные кадровые резервы», — обратились в ведомстве.

В отборе приняли участие 6 404 кандидата

В Казахстане создадут региональный кадровый резерв

Активизированы строительные работы по первому пусковому комплексу LRT

Дан старт бурению в рамках строительства завода по производству «зеленого» водорода

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями