Популярные темы

Представители республиканского гражданского штаба посетили Кызылорду 16 октября 2021, 17:30

Дата: 16 октября 2021 в 17:43 Категория: Общество


Представители республиканского гражданского штаба посетили Кызылорду
                16 октября 2021, 17:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Кызылорду посетили представители Республиканского гражданского штаба по противодействию пандемии. В числе их пресс-секретарь заместителя премьер-министра РК, официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев и члены республиканского гражданского штаба по противодействию пандемии Серик Беркамалов, Мирас Аукенов.

В ходе визита сотрудники встретились с представителями интеллигенции, общественными активистами и предпринимателями региона. Активисты региона смогли получить ответы на важные вопросы и обменяться мнениями.

Они также обсудили вакцинацию с персоналом АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» и с НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«Формирование в стране коллективного иммунитета, снижение уровня заболеваемости и смертности от COVID-19 будет достигнуто в результате вакцинации 70-80 процентов населения, которое необходимо вернуть к нормальной жизни», — сказал на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций пресс-секретарь заместителя премьер-министра РК, официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев.

Члены Республиканского гражданского штаба «Ел үшiн егiлемiн» подчеркнули необходимость соблюдения строгих мер предосторожности из-за возможного распространения гриппа и ОРВИ в период похолодания.

Одним из главных вопросов журналистов стала вакцинация детей. Члены штаба отметили, что вакцинация проводится с согласия родителей и законных представителей и что оно делается с целью ответа на вопрос многих родителей о том, как уберечь детей от болезней.

По словам официального представителя комитета Байтанаева, Министерство здравоохранения ведет переговоры с американской компанией по вакцине «Pfizer», одобренной Всемирной организацией здравоохранения. В результате в 4 квартале текущего года планируется поставка препарата в нашу страну.

Главной целью визита стало разъяснение населению важности вакцинации COVID-19 как единственно верного решения с привлечением специалистов республиканского уровня.

Целью визита является проведение разъяснительной работы по борьбе с пандемией с привлечением активистов гражданского общества и различных специалистов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями