Популярные темы

Кайрат и кайратовцы ставят цель стать чемпионами!

Дата: 25 февраля 2024 в 11:46 Категория: Новости спорта


Кайрат и кайратовцы ставят цель стать чемпионами!
Стоковые изображения от Depositphotos

24 февраля на спортивной базе в Бесагаше прошла традиционная предсезонная презентация ФК «Кайрат». Встречи команды с болельщиками, журналистами, ветеранами всегда многолюдны, оранизованы на хорошем уровне и проходят в теплой праздничной атмосфере. Не стал исключением и этот праздник, в предверии сезона-2024. Это мероприятие было интересно и тем, что на нем присутствовал главный руководитель клуба Кайрат Боранбаев. Интересно, что многие из ветеранов. журналистской братии и фанатов видели его в последний раз на публике именно на базе на подобной встрече, накануне сезона-2022.

После той громкой презентации, где босс алматинского клуба разрисовал всем структуру, как поднять многострадальный футбол, Кайрата Боранбаева «закрыли» и вся информация о нем выходила в СМИ и в соцсетях только с уклоном на судебные разбирательства.

И вот он снова в центре внимания общественности и родного клуба. В его вступительной речи все отметили ключевую фразу «Мы будем стремиться достич  высоких результатов  и стать чемпионами Казахстана». Как всегда, тепло он отозвался и о ветеранах, пригласив их поближе к себе, отметив их большой вклад в славную историю клуба, который в этом году отметит 70-летие. На большом экране был показан фильм с яркими эпизодами из летописи народной команды.

Отдельно были отмечены достижения Blind Football (дружины незрячих футболистов) и успехи старшей женской команды, которую возглавляет Мария Ялова. В 2025 году будет создана женская профессиональная команда «Кайрата».

Болельщикам были представлены новички команды — Иброхимхалил Юлдошев, Гиорги Зариа, Лука Гадрани, Элдер Сантана и Никита Пивкин.

Для представителей СМИ была организована пресс-конференция с участием руководства клуба,  главного тренера Кирилла Кекера и ведущего игрока Адилета Садыбекова.

Вопросов было много и на все были получены обстоятельные. исчерпывающие ответы. Причем, дакже если журналисты получали информацию из уст тренера и игрока свои комментарии вставлял и их шеф.

В общении с прессой и сам Кайрат Боранбаев. и Кирилл Кеккер и Алилет Садыбеков заверили, что коллектив настроен по-боевому и будет бороться за чемпионство. Для «Кайрата» даже выход в еврокубки — не выполнение задачи, а возможность проявить себя в Европе, где цель — выход в финал.

Когда пресс-атташе Арман уже сообщил о завершении пресс-конференции от Sportinfo.kz прозвучал вопрос, адресованный главному спикеру:

– Как вы относитесь к изменениям в лимите на легионеров?

– Мы единственный клуб, который голосовал против. Я не против самих легионеров, но наши клубы не готовы к таким новшествам. Например, «Астана» будет играть на стадионе КазНУ. Представляете, легионер за миллион евро будет играть на студенческом газоне… У нас есть куда более важные проблемы, на которые надо обратить внимание, — ответил Боранбаев.

После завершения прессконференции все, кто приехал на базу. смогли посмотреть «кусочек«т тренировки футболистов. Завершилась предсезонная презентация клуба взаимным приветствием игроков и зрителей аплодисментами и теплыми пожеланиями болельщиков успехов и Кайрату Боранбаеву и всем кайратовцам.

 

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями