Популярные темы

США потребовали от России убрать из Европы «нарушающие ДРСМД» ракеты

Дата: 14 октября 2021 в 07:47


США потребовали от России убрать из Европы «нарушающие ДРСМД» ракеты
Стоковые изображения от Depositphotos

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт потребовал от России убрать из Европы ракеты, которые там якобы размещены в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Его слова приводит РИА Новости.

Таким образом он ответил на вопрос, как администрация американского лидера Джо Байдена оценивает инициативу президента Владимира Путина о введении мораториев на развертывание подобных вооружений в Европе.

Материалы по теме

00:02 — 13 октября«Санкции — это на всю жизнь»США грозят России новыми санкциями. Кто и как принимает эти решения?00:01 — 26 января«Отложим кризис на пять лет»США готовы продлить ракетный договор с Россией. Почему Байден решил пойти на уступки?

«Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. Так что решение заключается в том, чтобы они убрали эти ракеты», — подчеркнул Эберхардт.

Ранее и.о. замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов заявил, что Москва призывает страны НАТО ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями