Популярные темы

Посол КР в Кувейте встретился с главой кувейтского губернаторства Аль-Фарвания

Дата: 13 октября 2021 в 18:24 Категория: Новости стран мира


Посол КР в Кувейте встретился с главой кувейтского губернаторства Аль-Фарвания
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол КР в Государстве Кувейт Азамат Карагулов 11 октября провел встречу с Главой кувейтского губернаторства Аль-Фарвания шейхом Мишалем Джабер Аль Сабахом. Об этом сообщили в МИД КР.

«Шейх Мишаль Аль Сабах в ходе беседы отметил то, что в текущем году Кыргызстан превратился в новый туристический тренд для кувейтских граждан, которые с большим восторгом отзываются о его природе, традициях, культуре и разнообразной кухне народа», — говорится в сообщении МИД.

В этой связи посол А.Карагулов пригласил губернатора Мишаля Аль Сабаха посетить с визитом Бишкек, а также призвал содействовать привлечению частных инвестиций в туристический и продовольственный секторы страны в целях формирования наиболее предпочтительных для кувейтских и арабских туристов сегментов туризма в Кыргызстане.

Наряду с этим стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего развития товарообмена, туризма и связей между частными структурами двух стран, отметив благоприятные возможности для кыргызских и кувейтских граждан в условиях открытия прямого авиасообщения между Эль-Кувейтом и городами Бишкек и Ош.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями