Популярные темы

На туристической выставке в Москве открылась национальная экспозиция Кыргызской Республики, — посольство КР в России

Дата: 20 марта 2024 в 18:24 Категория: Новости туризма


На туристической выставке в Москве открылась национальная экспозиция Кыргызской Республики, - посольство КР в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызская Республика принимает участие в юбилейной 30-й Международной выставке туризма и гостеприимства «MITT», которая проходит в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 19 по 21 марта 2024 года, сообщили в пресс-службе посольства КР в России.

В составе участников — 13 компаний туристического сектора страны и руководство Фонда поддержки развития туризма в КР.

Национальная экспозиция Кыргызской Республики открылась 19 марта, при содействии посольства, в оформлении стенда помощь оказала кыргызская диаспора г. Москвы. Также была организована пресс-конференция о туристическом потенциале Кыргызстана для российских СМИ.

На площадке состоялись переговоры с Департаментом многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов (курирующего вопросы международного туризма) Министерства экономического развития РФ и Российским туристическим форумом «Путешествуй» Фонда «Росконгресс».

Справка посольства КР в РФ:

Международная выставка туризма и гостеприимства «MITT» проходит при поддержке правительства РФ, комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, комитета Совета Федерации по социальной политике и др. органов власти.

Среди профессиональных участников мероприятия — 768 компаний из 21 страны и 57 регионов России. Среди зарубежных гостей национальные стенды открыли Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь, Китай, Индия, Египет, Иран, Таиланд, Тунис, Турция, Шри-Ланка и др.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями