Популярные темы

Департамент туризма составляет госреестр туристических ресурсов и субъектов предпринимательства

Дата: 28 марта 2024 в 13:24 Категория: Новости туризма


Департамент туризма составляет госреестр туристических ресурсов и субъектов предпринимательства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Департамент туризма составляет государственный реестр туристических ресурсов и субъектов предпринимательства в сфере туризма. Об этом сказала сегодня, 28 марта, замдиректора Кыял Кенжекматова в ходе эфира «Биринчи радио».

По ее словам, в начале года в закон о туризме были внесены определенные изменения, согласно которому было решено составить госреестр ресурсов и субъектов предпринимательства в сфере туризма.

«Этот реестр будет представлять собой информационную базу. В этот реестр бизнес может войти по собственному желанию, этот реестр создается для тех, кто хочет быть узнаваемым не только внутри страны, но и на весь мир. Этот реестр мы будем показывать иностранным компаниям либо туристам, поэтому для тех компаний, кто будет в реестре, будет определенные преимущества», — сказала она.

В то же время замдиректора отметила, что в госреестр будут входить добросовестные предприятия, кто работает открыто и честно.

«К сожалению, не могу сказать, что в сфере туризма нет теневого бизнеса, есть такие. Думаем, что в будущем появятся возможности решить этот вопрос не только в сфере туризма, но и в других отраслях», — добавила она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями