Популярные темы

Россиянам предложили выбрать самый необычный народный арт-объект страны

Дата: 13 октября 2021 в 16:57 Категория: Общество


Россиянам предложили выбрать самый необычный народный арт-объект страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителям России предложили принять участие в голосовании и выбрать самые необычные народные арт-объекты страны. Проект «Туту Арт» запущен онлайн-сервисом для планирования путешествий «Туту.ру», сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Так, согласно информации организаторов, в конкурсе примут участие 85 объектов — по одному из каждого региона России. В лонг-лист попали такие инсталляции как истребитель Люка Скайуокера в Якутии, машины на деревьях в Республике Алтай, «египетские» пирамиды из соломы в Ставропольском крае и дом из бутылок в Курской области.

Материалы по теме

00:04 — 27 февраля«Даже Гитлер не нашел это место на карте»Самогон из молока, шаманы и сухой закон: как живет самый бедный регион России?00:02 — 9 февраля 2020Там, за туманамиВ России существует село с самым смешным названием. Почему его стоит увидеть?

Первый этап проекта запустился 12 октября и продлится до 18 октября, в нем участвуют восемь объектов, включая «Рок-забор» в Брянской области, дом из бутылок в Курской области, Музей истории пиратства в Белгородской области, «Дом с сюрпризами» в Орловской области, дом на колесах в Липецкой области, Музей в подъезде в Тамбовской области, усадьбу Трубиных в Рязанской области, и детсадовский автопарк во Владимирской области.

Уточняется, что к концу года станет известна десятка финалистов, а победителя определят 24 января 2022 года. Как пояснили авторы «Туту Арт», список необычных объектов был составлен на основании вариантов, предложенных сообществом «Туту» в соцсетях, а также экспертным советом конкурса.

В январе в рамках другого проекта «Туту.ру» россияне выбрали самый необычный памятник страны — им оказалась скульптура тувинской письменности, расположенная в музее-заповеднике «Белдир-Кежии» в Республике Тыва.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями