Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 октября 2021 в 09:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Городской совет ветеранов поддержал предложение Центра поддержки гражданских инициатив, который по грантовой программе Министерства информации и общественного развития занимается чествованием казахстанцев, стоявших у истоков рождения независимого государства. Вот и под крышей Городской школы детского творчества недавно собрались участники Великой отечественной войны, труженики тыла, ветераны госслужбы, первые акимы Костанайской области, почетные граждане города, а также школьники и студенты.



«Независимость – это главная ценность любого народа, а для казахстанцев — особое историческое событие, — отметил на этой встрече председатель Горсовета ветеранов Юрий Харьяков. — Наше государство за 30 лет прошло тот путь, на который многим странам нужны столетия. А главное наше оружие, благодаря которому мы выжили и выстояли в эти тяжелые и трудные годы, – это наша сплоченность».



Гости-североказахстанцы, представители общественного объединения «Рух тіл жаңғыру», провели торжественную церемонию вручения благодарственных писем и памятных подарков от министерства 30 костанайцам. Представители старшего поколения у микрофона вспоминали примеры настоящего патриотизма, самоотверженного труда земляков во благо региона. Подготовил Николай СТАДНИЧЕНКО
Фото предоставлено Горсоветом ветеранов Костаная

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями