Популярные темы

Российский инвестор благодарит Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева за возвращение отеля на Иссык-Куле. Видеообращение

Дата: 26 февраля 2024 в 15:54 Категория: Новости экономики


Российский инвестор благодарит Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева за возвращение отеля на Иссык-Куле. Видеообращение
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Гражданка России Екатерина благодарит президента и ГКНБ за содействие и проведенную работу по возврату инвестиций, вложенных в строительство отеля на берегу озера Иссык-Куль.

«Многим жителям Кыргызстана из СМИ уже стало известно, что я стала жертвой мошенничества со стороны недобросовестных партнеров, которые присвоили под видом реализации совместных проектов инвестируемые мною в Кыргызстан денежные средства на сумму более 14 млн долларов США», — сказала она в своем обращении.

По ее словам, на протяжении года ей не давали заехать в Кыргызстан, так как поступали угрозы со стороны криминала.

Ситуация изменилась только после того, как государство начало бескомпромиссную борьбу с ОПГ.

Инвестор рассказала, что в декабре 2023 года она обратилась с заявлением в ГКНБ КР в надежде, что ее права и интересы как иностранного инвестора будут восстановлены.

«Благодаря слаженной и оперативной работе органов национальной безопасности КР, виновные лица были привлечены к уголовной ответственности. Причиненный ущерб был возмещен мне полностью в кратчайшие сроки», — сообщила она.

Инвестор поделилась, что деньги были направлены на развитие туристического бизнеса Кыргызской Республики.

Отель «Новел» находится в живописном месте на берегу озера Иссык-Куль. Он построен по последним мировым тенденциям туризма. Теперь, когда «Новел» вернулся к законным владельцам, как и планировалось, будет обеспечен качественный отдых с высочайшим уровнем обслуживания отдыхающих, пообещала она.

«Как инвестор я осталась очень довольной проведенной работой сотрудниками ГКНБ КР. Справедливость восторжествовала. Уважаемые Садыр Нургожоевич и Камчыбек Кадыршаевич, от всей души хочу выразить слова благодарности за ваши действия, которые были направлены на защиту иностранного инвестора. Благодаря вашим совместным усилиям и взглядам, вы показали, что инвестиции играют большую роль в экономике государства, поскольку способствуют развитию бизнеса, созданию рабочих мест, стимулированию экономического роста. Я как инвестор ощутила на себе поддержку властей и это придало мне еще больше уверенности. Поэтому я готова и дальше вкладывать финансовые средства в различные отрасли экономики Кыргызстана для общего блага и процветания», — заключила она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями