Популярные темы

COVID-19: всплеск смертности в России

Дата: 07 октября 2021 в 02:54 Категория: Происшествия


COVID-19: всплеск смертности в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Суточное число смертей от коронавируса в России превысило 900, что является рекордом: в среду скончались 929 человек. Предыдущий рекорд — 895 смертей — был зарегистрирован во вторник. За минувшие сутки выявлено более 25 тыс новых случаев заражения, а их общее число достигло 7,6 млн.

Москва — эпицентр эпидемии в стране — пока воздерживается от повторного введения ограничений: власти заявили, что карантин будет «абсолютно нежелательным сценарием для любого региона страны».

Что думают об этом жители столицы?

— В основном заболеваемость растёт в Москве. Но поскольку у нас в Москве здравоохранение больше развито, чем в среднем по России, то я считаю, что это пока не страшно.

— У меня страха пока нет, например. У моих близких тоже. Несмотря на то, что у меня болели ковидом близкие.

— «Времена не выбирают, в них живут и умирают». Независимо от того, есть прививка, нет прививки — каждый в отдельности должен думать о своём здоровье и повышать свой иммунитет.

В России самое большое число погибших от пандемии в Европе — по официальным данным, более 212 тыс человек. Уровень вакцинации в стране остаётся низким: полностью привиты лишь 29% 146-миллионного населения, хотя бы одну дозу вакцины получили около 33%.

Система здравоохранения России начала проявлять признаки перегрузки из-за новой вспышки заболевания, начавшейся в конце сентября.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями