Популярные темы

Пограничники пресекли контрабанду одежды, продуктов питания и винограда из Таджикистана и незаконный провоз леса в приграничном районе

Дата: 06 октября 2021 в 14:44 Категория: Происшествия


Пограничники пресекли контрабанду одежды, продуктов питания и винограда из Таджикистана и незаконный провоз леса в приграничном районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области пресекли незаконный провоз контрабандных грузов через границу. Об этом сообщили в пресс-службе ПС ГКНБ КР.

5 октября в селе Жаштык Лейлекского района Баткенской области пограничники Лейлекского пограничного отряда совместно с сотрудниками ГКНБ КР задержали автомашину Mercedes-Benz под управлением водителя Х.С. В ходе досмотра автомобиля были обнаружены товары народного потребления – одежда и продукты питания.

6 октября в Лейлекском районе (на участке улицы между селами Достук и Арка) пограничный наряд задержал грузовую автомашину DAF под управлением гражданина КР М.А., 1987 г.р.

Во время досмотра транспортного средства пограничный наряд обнаружил груз — 25 кубов леса.

6 октября по полученной информации от пограничного уполномоченного в местности Жаны-Бак Баткенского района пограничники совместно с сотрудниками ГКНБ КР задержали 7 автомашин ( 6 автомобилей Mercedes-Benz и 1 автомашину Volkswagen Crafter).

Водители автомашин пытались нелегально провезти из Таджикистана на территорию Кыргызстана 22 тонны винограда.

«По предварительным данным, стоимость задержанного груза составила более 3 650 000 сомов», — говорится в сообщении.

После оформления соответствующих документов задержанные водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями