Популярные темы

МЧС включит сирены по всей России

Дата: 06 октября 2021 в 04:57


МЧС включит сирены по всей России
Стоковые изображения от Depositphotos

6 октября МЧС России проведет комплексную проверку технического состояния и готовности к работе систем оповещения населения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Материалы по теме

13:03 — 30 сентября«Надо было погибать там»Пожарных признали виновными в гибели людей в «Зимней вишне». За что их хотят посадить?00:01 — 18 сентябряОчень странные дела.Арбуз, ядовитое вино и таллий в кулере: самые загадочные случаи отравлений в истории СССР и России

Там уточнили, что электросирены и громкоговорители с подачей сигнала «Внимание всем!» включат во всех регионах страны в 10.40 по местному времени. Также на одну минуту будет замещен эфир общероссийских теле — и радиоканалов. Спасатели призвали россиян сохранять спокойствие.

3 марта в стране прошла проверка систем оповещения населения с помощью сирен. На время проверки был прерван телеэфир, а в ряде регионов информацию передавали в общественном транспорте.

В октябре 2020 года в России провели испытания новейшей сверхгромкой системы оповещения населения «Орало». Система получила такое название из-за звуковых характеристик — громкость сигнала можно сравнить с шумом от взлетающего самолета, работой отбойного молотка или со звучанием самого громкого в мире концертного органа. Сигнал предназначен для оповещения людей в случае возможных угроз и чрезвычайных ситуаций. «Система также может работать в режиме сирены и светозвукового оповещения (сирена и мигалка), может передавать звук эфира (телеканал «Россия 1») и специальные предзаписанные голосовые сообщения», — отметили в Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями