Популярные темы

На Украине запустили сайт со списками попавших под санкции властей граждан

Дата: 05 октября 2021 в 18:17 Категория: Новости интернета


На Украине запустили сайт со списками попавших под санкции властей граждан
Стоковые изображения от Depositphotos

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обнародовал списки попавших под санкции украинских физических и юридических лиц. С ними можно ознакомиться на запущенном СНБО портале.

Материалы по теме

00:01 — 19 августаА в Киеве дядька.30 лет назад Украина добилась независимости. Почему это не сделало украинцев счастливыми?00:01 — 6 августаПоймай, если сможешь.Как беглый судья собрал компромат на Зеленского с Порошенко и поссорил две украинские спецслужбы

На сайте размещена информация о почти 4000 физических и 1848 юридических лицах, попавших под ограничения со стороны украинских властей. На портале указаны фигуранты, их гражданство, род деятельности, а также номера указов президента и типы санкций, срок их действия и прочие данные. На данный момент сайт действует в тестовом режиме, но ожидается, что вскоре он будет функционировать на постоянной основе.

В июле секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что ведомство ввело санкции против сотни украинских граждан. По его словам, Киев установил, что из 130 человек, на которых распространяются санкции Минфина США, 127 живы, а три человека умерли. Что касается этих 127 лиц, то в отношении 100 СНБО ввел санкции, отметил секретарь.

До этого СНБО на внеочередном заседании ввел санкции против председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко, связанных с ними физических и юридических лиц, в том числе из России. Причиной стало расследование уголовного дела о финансировании терроризма.

Как Россия нашла фриков в интернете и выпила с Григорием Лепсом Читать

В начале февраля СНБО заблокировал ряд оппозиционных телеканалов: «112 Украина», NewsOne и ZIK. После утверждения решения президентом Владимиром Зеленским они прекратили вещание. Персональные санкции также затронули депутата от ОПЗЖ Тараса Козака, который является владельцем медиахолдинга «Новости».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями