Популярные темы

Facebook и Instagram выполнили требования российских властей

Дата: 05 октября 2021 в 09:37 Категория: Новости политики


Facebook и Instagram выполнили требования российских властей
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Facebook по требованию российских властей удалила с площадки и с принадлежащей ей социальной сети Instagram публикации с запрещенным в России контентом, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя Роскомнадзора (РКН).

Несмотря на то, что корпорация выполнила требования российских властей, ей по-прежнему грозит штраф в одну десятую от оборота компании в России. Facebook должен был удалить материалы в течение первых суток после поступившего от РНК предписания, но он сделал это после вызова на составление протокола.

Материалы по теме

00:04 — 23 марта«Это сигнал для остальных»Twitter оказался под угрозой полной блокировки в России. Что это значит для других соцсетей?22:21 — 4 октябряВ работе WhatsApp, Facebook и Instagram произошел глобальный сбой.Что известно о его причинах?

В протоколе, который предоставил РНК, упоминаются девять публикаций в Facebook и Instagram, которые противоречат российскому законодательству.

«Материалы, которые приведены в протоколе, — малая часть массива контента, который нарушает российское законодательство. Всего на текущий момент неудаленными остаются 1 043 материала в Facebook (направлено 7 600 уведомлений) и 973 — в Instagram (направлено 3 500 уведомлений»), — подчеркнул представитель ведомства.

Ранее Роскомнадзор попросили наказать Facebook за пиратские книги в Instagram. Эксперты отвечают, что во втором квартале этого года Instagram вошел в тройку платформ с наибольшим количеством выявленных ссылок на нелегальные копии книг. Социальная сеть заняла второе место антирейтинга: в приложении нашли более трех тысяч ссылок на незаконные материалы.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями