Популярные темы

Шоу «Вечерний Ургант» вышло в эфир с космодрома Байконур 05 октября 2021, 05:57

Дата: 05 октября 2021 в 06:03 Категория: Новости науки


Шоу
Стоковые изображения от Depositphotos

Шоу «Вечерний Ургант» вышла в эфир с космодрома Байконур, откуда 5 октября стартует корабль «Союз МС-19», экипаж которого примет участие в съемках фильма «Вызов», передает Tengrinews.kz. 

Ранее был опубликован тизер с Иваном Ургантом, сыгравшим на домбре песню «Трава у дома» группы «Земляне». 

Представляя зрителей, принявших участие в съемках, Ургант рассказал, что это люди, которые работают и живут на Байконуре. Также участие в программе принял казахстанский диджей Imanbek. 

«Он сегодня будет помогать группе «Фрукты». Он тут рядом живет, в Павлодаре. 1600 километров — быстро подскочил», — пошутил Ургант.

Ургант рассказал, как лично наблюдал процесс доставки и установки ракеты. Также он поделился впечатлениями от местной природы и выдвинул свою версию, почему приглашения Дмитрия Рогозина посетить Байконур проигнорировали американские предприниматели Джефф Безос, Илон Маск и Ричард Брэнсон.

Пуск «Союз МС-19» запланирован на 14.55 по времени Нур-Султана 5 октября.

На официальном сайте «Роскосмоса» сообщается, что ориентировочная продолжительность работы участников космического полета на МКС составит не менее 12 суток. Планируемая продолжительность работы экипажа МКС-66 составит более 170 суток. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки Байконыр
Поделитесь новостью с друзьями