Популярные темы

В карагандинских подземках снова не работают электроподъемники

Дата: 16 апреля 2024 в 13:35


В карагандинских подземках снова не работают электроподъемники
Стоковые изображения от Depositphotos

Электроподъемники, установленные в двух подземных переходах Караганды, никак не начнут работать в стабильном режиме. Сначала долго проводились работы по их монтажу, потом решался вопрос обеспечения доступа для людей с ограниченными возможностями, затем подъемники пришлось дорабатывать после нареканий депутатов и общественности. После всего этого какое-то время они все-таки функционировали, однако опять перестали работать.

 

В редакцию сайта eKaraganda.kz поступило обращение от горожан. Люди пытались воспользоваться подъемником в подземном переходе возле ДКГ. Однако у них ничего не вышло:

 

«Гуляли с подругой с ограниченными возможностями в Центральном парке, хотели перейти на другую сторону в районе ДКГ. Подъемник не работает! А чтобы перейти дорогу через пешеходный переход, нужно идти 500 метров минимум. Мы позвонили по указанному номеру и что мы слышим в ответ? «Позвоните завтра». То есть нам стоять до завтра, чтобы перейти на другую сторону? Еще ответили, что установкой занимался акимат, а техподдержкой занимается другая компания, и номера они их не знают, и как связаться тоже. Просим принять меры по данному факту», — написали карагандинцы.

В акимате района имени Казыбек би ответили, что аппаратом акима было направлено письмо в центральный отдел полиции по факту вандализма. Также в пресс-службе сказали, что на электрических подъемниках указан номер производителя. Обслуживающая компания работает только в будние дни.

Кроме того, выяснилось, что подъемник возле ЦУМа не работает тоже. Оба будет восстанавливать подрядная организация.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями