ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 октября 2021 в 12:51

Зоран Тошич — самый дорогой легионер «Тобола». Его переход в команду стал информационной бомбой.

Зоран не Роналду в «МЮ» и не отмечается результативными действиями в каждом матче, но именно в важном противостоянии с «Ордабасы» он забил и отдал голевую, чем решил судьбу игры. Она закончилась со счетом 3-1 в пользу «Тобола». До конца чемпионата осталось три матча и «Тобол» отстает от «Астаны» на одно очко. В параллельной игре столичный клуб победил «Жетысу» с тем же счетом.

Счет в матче открыл Сергеев — узбекский легионер (игрок сборной) поборолся на верхнем этаже и продавил защитника «Ордабасы». Но через пять минут соперники счет сравняли — отличился Астанов. Он поразил ворота после проникающего паса. В этом голе поучаствовала неразбериха в среде защитников желто-зеленых. После матча тренер Александр Москаленко отметил:

«По игре, в первом тайме над игроками довлела ответственность за результат, в следствие чего, это вылилось в нервозность в наших действиях, как в обороне, так и в атаке». Важно заметить, что на игре болельщики поддержали тренера, они пришли с баннером «Васильевич — мы с вами». 27 сентября клуб сообщил об уходе из жизни его матери. Болельщики поддержали тренера с трибуны, а Тошич в поле.

На 74 минуте Зоран вывел команду вперед. Манзорро отправил мяч в штрафную в ту секунду, когда Зоран в нее вбегал (важность сотой секунды в спорте). Тошич из под защитника элегантно, не сильным ударом, но точным отправил мяч в угол. А на 86 минуте он продрался в штрафную и отдал голевой пас на Асранкулова. Роман со своей левой как раз ударил сильно, с хода и сделал победу окончательной. Отметим, что защитник забивает голы на постоянной основе. Причём в решающей стадии чемпионата. «Тобол» по-прежнему отстает от «Асаны» на одно очко. Осталось три игры. Костанай теперь надеется на Алматы. У «Тобола» теперь впереди нет грозных соперников, а у «Астаны» 24 октября «Кайрат» под руководством Бердыева. Нам будет полезна даже ничья.