Мангистауские спортсменки привезли две медали с республиканского турнира по вольной борьбе

Дата: 01 октября 2021 в 15:51 Категория: Новости спорта

В Туркестане завершился XII республиканский открытый турнир по вольной борьбе в честь заслуженного тренера Казахстана Амирхана Шадиева среди младших кадеток 2006-2008 годов рождения. Спортсменки из Мангистауской области завоевали золотую и серебряную медаль соревнований.

Республиканский турнир проводился с 27 по 29 сентября. В нем принимали участие 120 кадеток. Мангистаускую область представили пять спортсменок, две из них взяли медали.

Обладательницей «золота» стала Ангелина Селезнева, выступившая в весовой категории до 36 килограммов.

Анастасия Воробьева принесла региону серебряную медаль в весе до 54 килограммов.

«До выхода в финал Анастасия победила соперниц из Туркестана и Алматы, но в финале проиграла спортсменке из Семипалатинска и заняла второе место», — сказал Александр Мухалев.

вольная борьба мангистауская область спорт туркестан турнир вольная борьбамангистауская областьспорттуркестантурнир