Популярные темы

Молодежь города Туркестан встретилась с представителями Минобороны

Дата: 02 февраля 2024 в 12:09


Молодежь города Туркестан встретилась с представителями Минобороны
Стоковые изображения от Depositphotos

Информационно-агитационная группа Минобороны посетила город Туркестан, передает vera.kz

Визит офицеров первого штаба направлена на просвещение и пропаганду военной службы среди допризывной молодежи. Мероприятия проходили как в стенах учебных заведений, так и в киноконцертном зале библиотеки «Фараб», чтобы достичь максимального охвата аудитории.

Одним из офицеров, принимавших участие во встречах, был подполковник Даулет Бейсеков – представитель Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны. В своем выступлении он подробно рассказал о порядке призыва на воинскую службу и о требованиях для поступления в военные учебные заведения. Молодежь с большим интересом слушала его, задавая множество вопросов и проявляя живой интерес к теме.

Другой представитель Минобороны, майор Сабит Сыздыков из Департамента военного образования и науки, более детально рассказал о льготах, которые получают солдаты после прохождения срочной воинской службы. Он подчеркнул важность осознанного выбора профессии и перспектив, которые может предоставить военная служба. Молодежь с увлечением слушала его, осознавая, что служба в армии может быть не только почетной, но и полезной для личностного и профессионального развития.

Участники мероприятий были впечатлены организацией и содержанием встреч, и выразили свою благодарность офицерам Минобороны за предоставленную информацию и ответы на вопросы. Многие молодые люди выразили желание углубить свои знания в области военной службы и рассмотреть возможность поступления в военные учебные заведения.

Такие встречи с представителями Минобороны являются важным шагом в формировании патриотического сознания и повышении интереса молодежи к военной службе. Они не только дают информацию о возможностях, которые открываются перед молодыми людьми в армии, но и помогают создать доверительные отношения между молодежью и военными.

Кроме встреч с Туркестанской молодежью, в этот день представители Минобороны специально проведали ветерана Великой Отечественной войны Немета Абрасилова. Они получили благословения 102-летнего «аксакала», который одним из последних видел кровавые поля битвы собственными глазами. Специально для него столичные гости привезли благодарственное письмо Министра обороны и подарки, в знак уважения живой легенде и очевидцу страшных и в то же время великих событий.

Для ветерана выступил ансамбль Национальной гвардии, специально приехавший из Астаны вместе с творческим коллективом Национального военно-патриотического центра.

Следует отметить, что из 22 ветеранов оставшихся в Туркестанской области трое проживают в городе Туркестан.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями