Популярные темы

Названы районы Подмосковья с самыми подорожавшими дачами

Дата: 29 сентября 2021 в 21:37 Категория: Новости экономики


Названы районы Подмосковья с самыми подорожавшими дачами
Стоковые изображения от Depositphotos

Риелторы перечислили районы в Московской области, в которых с сентября 2020 года заметнее всего подорожала загородная недвижимость. Самый сильный рост цен зафиксирован по Щелковскому и Калужскому направлениям, приводит данные РБК со ссылкой на аналитиков ЦИАН 29 сентября.

Материалы по теме

00:02 — 13 августаПочти даром.Дома в Европе начали продавать по 11 рублей. Где их найти и как купить?00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?

По данным экспертов, в сентябре 2021 года средняя стоимость подмосковной дачи установилась на уровне 3,04 миллиона рублей, на 9,5 процента выше показателя в тот же период прошлого года (2,77 миллиона рублей).

На Щелковском направлении (город Щелково) загородное жилье подорожало на 35 процентов, на Калужском прирост в цене за год составил 16,2 процента, а на Симферопольском направлении —13,3 процента. В населенных пунктах под Москвой в направлении Ленинградского шоссе дачи с сентября 2020-го стали стоить на 11,1 процента больше и достигли средней отметки в три миллиона рублей.

Загородные дома подешевели за год только на Пятницком шоссе. В начале 2021-го в указанном направлении были доступны для покупки около 90 дач, сейчас их почти вдвое больше, но традиционный спад спроса к дачам осенью отразился на ценах.

Ранее аналитики «СберСтрахования» перечислили города, в которых больше всего мечтающих о загородном доме жителей. В Тольятти и Новокузнецке около шести процентов людей не отказались бы иметь дачу, а вот среди москвичей в желании жить на земле признались лишь четыре процента респондентов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями