Популярные темы

Президент Туркмении наградил главу Татарстана оредном «Независимость»

Дата: 29 сентября 2021 в 21:27


Президент Туркмении наградил главу Татарстана оредном «Независимость»
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов провел в Ашхабаде встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, прибывшим в туркменскую столицу для участия в торжествах по случаю 30-летия независимости страны. Об этом сообщает портал Turkmenistan.ru.

В ходе встречи Бердымухамедов и Минниханов обменялись мнениями о возможностях диверсификации и наращивания сотрудничества между Туркменией и Татарстаном. Стороны отметили, что между среднеазиатской республикой и российским регионом был наработан «солидный опыт партнерства и претворения в жизнь важных совместных проектов». Среди ключевых направлений сотрудничества, в частности, был обозначен торгово-экономический сектор.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

Президент Туркмении заявил, что считает Татарстан надежным и перспективным партнером, и подчеркнул, что видит в этом заслугу главы российского субъекта. По окончании переговоров в расширенном составе Гурбангулы Бердымухамедов наградил Рустама Минниханова туркменским орденом «Независимость».

Ранее стало известно, что парламент Туркмении вручил президенту страны медали «Отважный туркмен» и «Защитник независимого Туркменского отечества». Отмечается, что Бердымухамедов был удостоен наград за «личный вклад в обеспечение высокой боеспособности национальных Вооруженных сил, конституционных прав, свобод и законных интересов граждан».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями