Популярные темы

Дизайнер ввел в моду дырявые носки и развеселил россиян

Дата: 29 сентября 2021 в 21:17


Дизайнер ввел в моду дырявые носки и развеселил россиян
Стоковые изображения от Depositphotos

Японский дизайнер и экоактивист Такаюки Фукудзава решил ввести в моду носки с дырами и развеселил россиян. Соответствующие комментарии появились в Twitter.

Иностранный модельер опубликовал в блоге пост, в котором рассказал о значимости экологичной моды. По мнению специалиста, если рваная одежда станет трендовой, то будет служить владельцу дольше, поскольку ему не придется выбрасывать ее.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

«Я считаю, что дизайнеры должны стремиться производить предметы гардероба на основе их собственных убеждений, а не под влиянием того, что в обществе считается красивым», — объяснил свою позицию Фукудзава.

Дизайнер также добавил, что намеренно проделывает дырки на ткани и обшивает их нитками контрастного цвета, тем самым призывая людей пересмотреть свое отношение к подобным вещам.

Русскоговорящих пользователей сети рассмешило предложение японца, о чем они принялись писать в многочисленных комментариях в Twitter. «Японский дизайнер Такаюки Фукудзава решил ввести в моду дырявые носки. Наконец-то!», «Теперь женщинам, чтобы сделать необычный и модный подарок мужчине на 23 февраля, понадобятся еще и ножницы», «Что не дурно, то и потешно. Очевидно, кризис творчества, если так пойдет дальше, бомжи станут показателем моды», «А дырявые колготки для женщин будут в моде?» — высказывались юзеры.

В сентябре белые носки с принтом тай-дай, который напоминает пятна грязи, вызвали недоумение у покупателей сайта Asos. Речь идет об аксессуаре австралийского бренда Quiksilver, выпускающего одежду для серфинга, сноубординга и скейтбординга. «Если бы я знала, что грязь станет трендом, я бы в свое время не выбросила так много пар носков», — писали клиенты магазина.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями