Популярные темы

Кандидат на пост главы Нацбанка К.Боконтаев сообщил, что уголовные дела в отношении него были прекращены в марте-апреле 2021 года

Дата: 29 сентября 2021 в 15:44 Категория: Происшествия


Кандидат на пост главы Нацбанка К.Боконтаев сообщил, что уголовные дела в отношении него были прекращены в марте-апреле 2021 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Мирлан Жеенчороев сегодня, 29 сентября, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша спросил, когда были прекращены возбужденные уголовные дела в отношении кандидата на пост главы Национального банка Кубанычбека Боконтаева.

К.Боконтаев сообщил, что уголовные дела были прекращены в марте-апреле 2021 года, в связи с отсутствием состава преступления.

«На 7 апреля 2010 года в резерве хранилось около $190 млн и еще $30 млн. Средства были, но новая власть объявила, что денег нет совсем. Я дал пресс-конференцию, чтобы успокоить вкладчиков, но после этого на меня завели уголовное дело и доставили в Генеральную прокуратуру и больше о судьбе $220 млн я не знаю и мне никто не говорил», — сказал он.

Депутат спросил, почему К.Боконтаев поменял свое показание о Марате Алапаеве (экс-председатель НБКР), на что получил ответ, что показания были даны под давлением.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями