Популярные темы

Кабмин намерен купить 97,45% акций ОАО «Керемет Банк» у Нацбанка за 7,1 млрд сомов. Комитет ЖК одобрил во втором и третьем чтении

Дата: 12 февраля 2024 в 15:44 Категория: Новости экономики


Кабмин намерен купить 97,45% акций ОАО «Керемет Банк» у Нацбанка за 7,1 млрд сомов. Комитет ЖК одобрил во втором и третьем чтении
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике сегодня, 12 февраля 2024 года, депутаты рассмотрели и приняли законопроект «О приобретении кабинетом министров пакета акций ОАО «Керемет Банк» у Национального банка» в первом чтении.

По словам председателя Национального банка Кубанычбека Боконтаева, данным проектом закона предлагается кабинету министров приобрести акции ОАО «Керемет Банк», принадлежащие Национальному банку, на сумму 7 млрд 126 млн 432 тыс. сомов.

«Сделка по приобретению Кабинетом министров актива осуществляется вне фондовой биржи путем прямого перечисления денежных средств на счет Национального банка и внесения соответствующих записей в реестр владельцев именных ценных бумаг ОАО «Керемет Банк».

Также переход права собственности пакета акций ОАО «Керемет Банк» от Национального банка к Кабинету Министров в соответствии с проектом Закона освобождается от каких-либо комиссионных сборов и пошлин, предусмотренных законодательством Кыргызской Республики», — рассказал К.Боконтаев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями