Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 сентября 2021 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Первым пунктом в графике посещения значилось село Торгай.



Здесь глава региона принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоимость строительства составила 541 млн. тенге. Общая площадь комплекса – 1600 квадратных метров. Его пропускная способность – тридцать человек за смену, есть трибуна на 100 зрительских мест. В здании комплекса расположены тренажерный и борцовский залы, а также спортзал для игровых видов спорта.







В тот же день аким посетил Джангельдинскую районную больницу. Здесь завершен капитальный ремонт хирургического корпуса с устройством модульной котельной на сумму 440,2 млн. тенге.

Сегодня в городах и районах области работают 2562 спортивных объекта, в том числе 51 спортивный комплекс, 21 из них — в сельской местности. Только за последние два года в области построены физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» в селе Железнодорожное Карасуского района, спортивный комплекс «Школа бокса» в городе Костанай, комплекс «Аят Фитнес Премиум» в городе Рудный, теннисный центр в городе Лисаковск, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в селе Амангельды Амангельдинского района. До конца года в областном центре будут введены в эксплуатацию Ледовый Дворец спорта и пятидесятиметровый плавательный бассейн. В течение двух последующих лет в селах области будет построено еще 6 физкультурно-оздоровительных комплексов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями