Популярные темы

«Дом.рф» уменьшил ставки по ипотеке на новостройки

Дата: 24 сентября 2021 в 14:57


«Дом.рф» уменьшил ставки по ипотеке на новостройки
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский банк «Дом.рф» снизил ставки по ипотеке для желающих приобрести квартиры на первичном рынке. Максимальное уменьшение составит 0,15 процента годовых в зависимости от доли первоначального взноса по кредиту на жилье в новостройке, заявили в пресс-службе банка «Ленте.ру» 24 сентября.

Материалы по теме

00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений00:04 — 10 сентября 2019«Мы смотрим, шепелявит человек или заикается»Сотрудница банка о том, как на самом деле выдают ипотеку в России

Минимальная ставка на покупку нового жилья на этапе строительства дома установилась на уровне 7,15 процента годовых. Взять кредит на таких условиях позволят заемщикам, которые обеспечат первоначальный взнос в 20 процентов от стоимости лота.

В «Дом.рф» подчеркнули, что новые условия кредитования стали доступны как действующим, так и будущим зарплатным клиентам банка. Для оформления ипотеки потребуется подтверждение дохода выпиской из Пенсионного фонда. Скидка составит 0,7 п.п., специальная скидка в 0,4 п.п. установлена при оформлении жилищного кредита от шести миллионов рублей.

Ранее о снижении ставок по льготной и семейной ипотекам заявил банк ВТБ. Кредитная организация запустила систему дисконтов за оформление сделок онлайн и использование сервисов безопасных расчетов, электронной регистрации.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями