Популярные темы

Футбольный беспредел на матче «Каспий» — «Астана» переместился за пределы стадиона 23 сентября 2021, 07:53

Дата: 23 сентября 2021 в 08:03 Категория: Новости спорта


Футбольный беспредел на матче
Стоковые изображения от Depositphotos

Подробности инцидента на матче «Каспий» — «Астана» рассказали в ДП Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.  

22 сентября с 17:00 до 19:30 на стадионе «Мунайшы», расположенном в 12-м микрорайоне Актау, проходил футбольный матч между командами «Каспий» (Актау) и «Астана» (Нур-Султан). Сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка на футбольном матче.

«Результат игры вызвал недовольство болельщиков, присутствующих на стадионе. В ходе чего два болельщика команды «Каспий» выбежали на поле к судейской бригаде, и течение 2-3 минут они были возвращены на место стражами порядка», — рассказали в полиции.

После завершения матча болельщики ФК «Каспий» собрались за территорией стадиона и стали выражать свое недовольство результатом матча, скандируя различные лозунги, били в барабаны. Они при этом пытались создать помехи для проезда автобусов ФК «Астана».

Группа болельщиков не реагировала на требования сотрудников полиции. Из их числа было задержано пятеро активных болельщиков с барабанами, которые были доставлены в УП Актау для проведения профилактической беседы. После задержания активных болельщиков остальные собравшиеся стали расходиться.     

В сопровождении полиции два автобуса с футболистами команды «Астана» направились на место проживания в гостиницу, которая, в свою очередь, взята под охрану полицией.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями