Популярные темы

Болельщики «Адана Демирспор» не впечатлены подписанием Абата Аймбетова

Дата: 06 февраля 2024 в 23:57


Болельщики «Адана Демирспор» не впечатлены подписанием Абата Аймбетова
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщики «Адана Демирспор» оказались не очень впечатлены подписанием Абата Аймбетова и стали негативно высказываться по поводу трансфера. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил продемонстрировать самые яркие высказывания фанатов турецкого клуба в Twitter. 

Переход казахстанского игрока вызвал среди большого числа болельщиков турецкого клуба недоумение и негативную реакцию. Естественно, многие не видели воочию игру Аймбетова и в своих доводах опираются лишь на статистику. Напомним, что в прошлом сезоне нападающий провел за «Астану» в различных турнирах 45 матчей и отметился 10-ю голами. Не самые впечатляющие цифры, особенно с учетом уровня местного чемпионата. Поэтому, собственно, и такая реакция фанатов.

«Он похож на нападающего, у которого плохая статистика и который не может забивать голы»

«Разве не было другого нападающего?»

«Клуб подписывает игроков или персонал для уборки стадиона?»

«Нам нужен был нападающий, но это не он»

«Он забивает голы?»

«Этот парень иногда не попадал в стартовый состав даже в своей лиге. Куда мы тратим деньги?»

«Кто этот парень? Я о нем впервые слышу»

«Я надеюсь, президент клуба имел ввиду не этот трансфер, говоря, что у клуба хорошее будущее»

Однако общее недовольство кроется не только в приобретении Аймбетова, но и в целом в ситуации внутри клуба. Команда итак идет в середине таблицы, победив лишь однажды в последних 14-ти матчах, так еще и пришлось отпустить в Серию А лучшего бомбардира текущего сезона Мбайе Ньянга из-за конфликта с главным тренером. Естественно болельщики хотят видеть более качественные трансферы, чтобы бороться за высокие места, однако этого не происходит, в том числе и из-за неких финансовых проблем. Поэтому нередко встречаются комментарии, в которых болельщики выражают обеспокоенность будущим и не предрекают ничего хорошего.

«К сожалению, „Адана Демирспор« будет падать в таблице без парашюта»

«Все наши подписания — футболисты третьего класса. С ними можно бороться только за выживание»

«Либо я не разбираюсь в футболе, либо кто-то формирует состав на вылет из Суперлиги»

«Почему мы подписываем ужасных игроков, а хороших отдаем?»

Естественно, свою роль в общем мнении о трансфере сыграла и национальность форварда. Казахстан не является футбольной державой, а до прошлой квалификации на чемпионат Европы 2024 года в глазах мировой общественности и вовсе считался постоянным аутсайдером. Именно этот факт и озадачил одного из болельщиков «Адана Демирспор».

«Игрок из Казахстана, а почему не Ирана или Азербайджана? Когда они стали футбольной страной?»

В любом случае, сейчас игрока национальной сборной судят по статистике. Теперь, чтобы завоевать уважение местной публики, Аймбетову нужно будет доказывать свое мастерство на поле. 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями