Первая медаль и два нокдауна. Казахстанские боксеры впечатляют на чемпионате мира среди военнослужащих

Дата: 21 сентября 2021 в 18:49 Категория: Новости спорта

Сегодня на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в Москве в дневной сессии выступили три боксера из Казахстана, сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер в бою с нокдауном уничтожил соперника на чемпионате мира среди военнослужащих. Видео

Первую медаль стране принесла Жасмин Кизатова, выступающая у женщин в весовой категории до 69 килограммов. В четвертьфинале она победила француженку Ошеану Поль и гарантировала себе как минимум «бронзу». В первом раунде рефери отсчитал Поль нокдаун, после чего ее секундант из-за рассечения запретил ей продолжать бой.

У мужчин в весовой категории до 81 килограммов Азамат Бахытов в 1/8 финале единогласным решением судей победил боксера из Шри-Ланки Румеша Ванни Араччиге, отправив его в нокдаун в третьем раунде. В весовой категории до 91 килограммов на стадии 1/8 финала Абзал Куттыбеков встретился с еще одним ланкийцем, Виджегом Эдиримуни, и также выиграл единогласно.

Казахстан за 73 секунды завоевал первую медаль на ЧМ-2021 по боксу среди военнослужащих. Видео