Популярные темы

Раскрыт секрет преимущества казахстанских боксеров над соперниками

Дата: 15 февраля 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта


Раскрыт секрет преимущества казахстанских боксеров над соперниками
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Серик Сапиев рассказал в интервью Youtube-каналу Newsroom 99, есть ли преимущество у боксеров из Казахстана над их соперниками, сообщает Sports.kz.

— Существует ли преимущество у казахстанских боксеров? Кто-то говорит, что это спортивная байка, в которую верят даже наши соперники. Другие говорили, что в любом случае есть даже физиологическое преимущество: казахстанские боксеры — наследники кочевых номадов, хорошо держались в седле, у них всё нормально с плечами, с группой мышц, центр тяжести... Все-таки есть ли преимущество у казахстанских боксеров?
— Если сравнивать с мировым уровнем бокса, то у казахстанских боксеров есть преимущество. Я это связываю с сохранением той школы советского бокса, которая была. Потому что у нас были грамотные тренеры, и сам уровень бокса в стране был высокий. Поэтому благодаря работе тренеров, благодаря тому, что нас в детстве правильно учат бить удары, правильно передвигаться на ногах, у нас есть преимущество. Если сравнивать со всем миром, то такое преимущество есть у ряда стран. Конечно, отстает Африка, Латинская Америка больше предрасположена к профессиональному боксу, Азиатский бокс, Юго-Восточная Азия — не прямо особо блещет результатами... Да, есть единичные случаи, но стабильно показывают результат Европа, Среднеазиатский регион, Америка. Это страны, которые действительно показывают высокий уровень бокса. 

В чем казахстанские боксеры уступают узбекистанским и чего ждать от их выступления на Олимпиаде-2024? Мнение Кайрата Сатжанова 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями