Популярные темы

Казахстанские боксеры получили в соперники рекордсменов на чемпионате Азии

Дата: 07 апреля 2024 в 19:59 Категория: Новости спорта


Казахстанские боксеры получили в соперники рекордсменов на чемпионате Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Вьетнама по боксу обнародовала состав на предстоящий молодежный (до 22 лет) чемпионат Азии, который пройдет с 25 апреля по 8 мая в Астане, сообщает Sports.kz.

«Вьетнам отправил рекордное количество боксеров на последний чемпионат Азии по боксу среди юношей и юниоров в Астану в 2023 году. Их руководство решило повторить почти это количество на следующих соревнованиях: 16 лучших боксеров Вьетнама будут соревноваться на предстоящем чемпионате Азии среди юношей до 22 лет и молодежи.

Вьетнам завоевал медали почти на всех предыдущих чемпионатах Азии по боксу, включая юниорскую, молодежную и элитную возрастные группы. Один из их боксеров прошел квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже, а Вьетнам за последние годы добился хороших результатов в боксе.

Боксеры 2002, 2003, 2004 и 2005 годов рождения смогут выступать в возрастной группе до 22 лет в Астане. Боксеры 2006 и 2007 годов рождения будут иметь право участвовать в юношеской возрастной группе в этом конкретном континентальном турнире. Фам Тханх Хай выбрал команду из 16 человек, но его будут поддерживать опытные тренеры, такие как Нгуен Динх Цюань и Ле Дуй Фуонг. Среди 16 боксеров 12 — девушек, что является для них приоритетом во Вьетнаме.

Нгуен Тхи Нгок Тран, бронзовая призерка молодежного чемпионата мира по боксу 2022 года, является звездой сборной до 22 лет, она будет выступать в легком весе (50 кг) в Астане. Нгуен Тхи Нгок Тран отпразднует свое 20-летие в день официальной жеребьевки чемпионата Азии по боксу среди юношей до 22 лет ASBC. Нгуен Хьен Тран — еще одна боксерша сборной U22, выступавшая за Вьетнам на нескольких международных соревнованиях, включая Азиатские игры и 1-е Всемирные олимпийские квалификационные соревнования по боксу. 20-летняя спортсменка выступит в женском полулегком весе (57 кг) с большими шансами на медаль. Фам Тхи Куинх Анх выиграла большинство своих соревнований за свою карьеру, и талант ростом 158 см может стать сюрпризом на женском минимальном весе до 22 лет (48 кг) в Астане. Тран Тхи Ким Чи (54 кг), До Тхи Линх Чи (63 кг) и Нгуен Тху Чанг (70 кг) — следующие женщины-боксеры в национальной сборной до 22 лет. Нгуен Дуй Анх (60 кг), Дам Нгок Дык (63,5 кг) и Нгуен Дык Нгок (67 кг) усилят сборную Вьетнама в мужской части соревнований. Люк Тао Тхань стала бронзовой призеркой чемпионата Азии по боксу среди юниоров ASBC 2023 года, а в январе этого года 16-летняя боксерша присоединилась к молодежной возрастной группе. Она будет выступать за Вьетнам в женском наилегчайшем весе (52 кг) в Астане, а также Нгуен Тхи Туен Май (48 кг), Сон Тхи Ким Нган (50 кг), Ву Тхи Том (54 кг), Чан Тхи Трук Хан (57 кг) и Чан Тхань Туен (75 кг). Все они стремятся к медалям в Астане. Фам Данг Луу — единственный боксер-мужчина в молодежной сборной, но он завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Азии по боксу ASBC 2023 года. Боксер ростом 178 см сохранил вес и вновь выступит в Астане в среднем весе (75 кг)», — пишет пресс-служба Азиатской конфедерации бокса. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями