Популярные темы

Головкину в США порекомендовали хорошие альтернативы бою в Японии с Муратой

Дата: 20 сентября 2021 в 13:40 Категория: Новости стран мира


Головкину в США порекомендовали хорошие альтернативы бою в Японии с Муратой
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель Boxingnews24.com Шон Джонс со скепсисом относится к возможному объединительному бою чемпионов мира в среднем весе Геннадия Головкина (IBF, IBO) и Риоты Мураты (WBA Super) в декабре нынешнего года и советует казахстанскому боксеру смотреть в сторону более интересных соперников, сообщает Prosports.kz.

«Головкин (41-1-1, 36 КО) не боксировал с декабря прошлого года, когда он успешно защитил свой титул по версии IBF в среднем весе, нокаутировав в седьмом раунде обязательного претендента Камила Шеремету.

После этого боя промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн говорил, что 39-летний Головкин встретится с чемпионом WBA в весе 160 фунтов Риотой Муратой в объединительном поединке в декабре. Этот поединок скорее всего пройдет в Японии, на родине Мураты, и там он привлечет много внимания.

Любители же бокса из США не в восторге от мысли о том, как Головкин будет сражаться с Муратой, поскольку японский боец уже дважды побежден Робом Брантом и Хасаном Н'Дамом на профессиональном ринге. Эти бои четко и ясно продемонстрировали ограниченность Мураты как бойца.

Американские фанаты хотят, чтобы GGG дрался с «Канело», Деметриусом Андраде, Джермаллом Чарло или Дэвидом Бенавидесом. Любой из этих четырех бойцов был бы намного предпочтительнее, чем смотреть на то, как Головкин побеждает 35-летнего «бумажного» чемпиона Мурату», – пишет автор в своем материале.

 

Фото Melina Pizano / Matchroom Boxing

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями