Популярные темы

Талибы приказали быть дома занятым на «мужских» работах женщинам

Дата: 20 сентября 2021 в 09:27


Талибы приказали быть дома занятым на «мужских» работах женщинам
Стоковые изображения от Depositphotos

Талибы (движение «Талибан» террористическая организация запрещена в России) в приказали женщинам, занятых на должностях, которые могут занимать мужчины, быть дома и не выходить на работу. Об этом заявил и.о. мэра города Молави Хамдулла Номани, передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 3 сентябряХорошо забытые старые.Талибы собирают правительство и играют в дипломатию. Что ждет Афганистан под властью террористов?00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?

«Мы позволили тем женщинам, кого на работе не могут заменить мужчины, или чья работа не мужская, вернуться на службу», — сказал он, подчеркнув, что эти женщины ходят на работу каждый день. Речь идет о работающих, например, в женских городских туалетах.

Глава города добавил, что в районах и в центральном офисе есть женщины-служащие, поскольку их нельзя заменить мужчинами. Однако в тех случаях, когда женщин могут заменить мужчины, они должна оставаться дома, пока ситуация не нормализуется. При этом зарплата им будет выплачиваться.

Ранее талибы разрешили женщинам учиться в университетах, но обязали их носить исламскую одежду и обучаться в отдельных от мужчин группах ради «защиты национальных и исторических ценностей».

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями