Популярные темы

В ЕЭК назвали товары, которые можно продавать во Вьетнам по сниженной пошлине

Дата: 17 сентября 2021 в 17:24 Категория: Новости стран мира


В ЕЭК назвали товары, которые можно продавать во Вьетнам по сниженной пошлине
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По результатам рассмотрения Соглашения о свободной торговле Совет ЕЭК подчеркнул необходимость взаимодействия с Вьетнамом. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

В материалах комиссии говорится, что преимуществами режима свободной торговли в ЕАЭС воспользовались поставщики пшеницы, кукурузы, свинины, кокса, грузовых автомобилей, детского питания, а также некоторых видов пищевых и нефтепродуктов. Однако верхние строчки среди поставляемых во Вьетнам товаров заняли уголь и металлопродукция, не входящие в перечень договоренностей о снижении таможенных пошлин,

В ЕЭК уточнили, что с 2016 по 2020 год экспорт из Евразийского экономического союза в эту страну увеличился на 9,9%, импорт вырос на 64,1%.

Наибольший объем поставок среди ввозимой в ЕАЭС продукции пришелся на сотовые телефоны, а также радио — и теле-аппаратуру, что связано с локализацией производства ведущих мировых брендов на территории Вьетнама.

Среди товаров, охваченных преференциальными договоренностями, заметно увеличился импорт обуви, курток, пылесосов, наушников и свинцовых аккумуляторов.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями