Популярные темы

Турнир по настольному теннису провели полицейские среди школьников Караганды

Дата: 27 февраля 2024 в 12:15 Категория: Новости спорта


Турнир по настольному теннису провели полицейские среди школьников Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

 Турнир по настольному теннису «Юный динамовец» организовали среди школьников сотрудники управления служебной и мобилизационной подготовки ДП Карагандинской области. Соревнования прошли на базе ФСО «Динамо». Свои команды представили семь школ города. Перед участниками состязаний выступил начальник ДП области Санжар Адилов.

– Сегодняшний турнир «Юный динамовец» – это очередной вклад в развитие физической культуры и спорта среди молодежи региона. Примечательно, что мероприятие проводится под эгидой департамента полиции в рамках исполнения Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с гражданским обществом. Есть олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!». К нему необходимо добавить главное слово «вместе», – сказал он.

Фото: Рolisia.kz

Турнир начался с разминки, в котором участвовал и начальник ДП. Его соперником стала 15-летняя Алиса Кошелева. Несмотря на юный возраст, школьница является чемпионом Казахстана, заняв в республиканских соревнованиях первое место в командном зачете, а также входит в состав команды Казахстана, принимающей участие в международных соревнованиях. После разминки с главным полицейским области Алиса поделилась своими впечатлениями.

– Мне понравилось играть с генералом. Он оказался серьезным противником – выиграл у меня пять очков. Настольным теннисом увлеклась с первого класса. Мне нравится этот вид спорта. Можно только пожелать, чтобы все занимались своим физическим развитием. Потому что это полезно для здоровья. И вообще, спорт – это жизнь!, – считает школьница.

Фото: Рolisia.kz

По итогам турнира места распределились следующим образом: среди мальчиков первое место занял ученик школы им. Шакарима Назар Шагатаев, второе – ученик школы № 59 Максат Джуматаев, третье – ученик школы им. Сатпаева Кирилл Гаммер. Среди девочек: первое – ученица школы им. Сатпаева Алиса Кошелева, второе – ученица ⁠школы им. Шакарима Зарина Досжанова и третье – ученица школы № 83 Амина Жанахметова.

Победителям вручены кубки, грамоты, ценные призы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями