Популярные темы

«Завтра будет тяжелый матч». Хеннинг Берг рассказал о «Кайрате» и предстоящем поединке

Дата: 15 сентября 2021 в 22:00 Категория: Новости спорта


«Завтра будет тяжелый матч». Хеннинг Берг рассказал о «Кайрате» и предстоящем поединке
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер кипрской «Омонии» Хеннинг Берг поделился ожиданиями от предстоящего матча первого тура группового этапа Лиги конференций против алматинского «Кайрата», передает наш корреспондент Магжан Мырзагали.

– Поражение в принципиальном матче от АЕКа сплотило команду? 

– Всегда обидно проигрывать матчи, но это часть игры. Это был тяжелый первый матч сезона, и всегда трудно играть против АЕКа. Но нужно смотреть вперед, сейчас играем в Лиге конференций, мы изучили соперника и надеемся на хороший результат. 

– Насколько важен этот матч? 

– Эта игра важна, как и все.

– Какой турнир выше по приоритету?

– Я думаю приоритет всегда у чемпионата. В то же время, мы будем делать все, что в наших силах в этом турнире. Но если выбирать, то я предпочту внутренний чемпионат. 

– Какие сильные стороны отметите у «Кайрата»?

– У них хорошая атака, на этих позициях у команды есть игроки классного качества. Также команда усилилась в трансферное окно и находится в хорошем физическом состоянии. 

– В последнее время «Омония» выглядит плохо. Как вы собираетесь исправлять это?

– Да, мы пропускаем больше, чем в прошлом сезоне. Но мы только начали сезон и играли против сильных команд. Были проблемы с составом, и это все, конечно же, влияет на результат. Но мы работаем каждый день, чтобы улучшиться. Мы выиграли Суперкубок Кипра, прошли квалификацию ЛК и достаточно хороши, чтобы играть в еврокубках. 

Сейчас все налаживается, мы приобрели игроков в защиту и нападение. Теперь есть конкуренция, это хорошо. Футбол иногда бывает странным, ты можешь играть хорошо и при этом иметь не лучший результат. Поэтому я не волнуюсь о прошлом. Мы всегда развиваемся. 

– Справились с акклиматизацией? 

– Все хорошо, ничего необычного.

– Что вы знаете о Казахстане? 

– Знаю Владимира Смирнова (советский и казахстанский лыжник, олимпийский чемпион 1994 года, 4-кратный чемпион мира. – Прим. Prosports.kz), он в свое время конкурировал с Бьорндаленом. Также знаю, что у вас есть горы, 6000 метров если не ошибаюсь. Касательно футбола могу сказать, что до этого мы играли с «Актобе» в другой части Казахстана. Знаю, что «Кайрат» очень сплочен. Сейчас ваша команда немного изменила стиль и, думаю, завтра будет тяжелый матч. 

– Если бы не было ЛК в этом сезоне, то команды остались бы без еврокубков. Как вы оцените создание нового турнира?

– Это хорошо для конкуренции, для развития и также хорошо с финансовой точки зрения. Всегда полезно играть с иностранными клубами и набираться опыта.

– «Кайрат» играл хорошо в домашних матчах квалификации. Они фавориты завтрашней встречи?

– «Кайрат» хорош дома, они сеяны выше нас и завтра будут болельщики на трибунах, но мы еще не играли против них, поэтому посмотрим.

– Вы говорили, что «Кайрат» изменил свой стиль с новым тренером. Можете пожалуйста описать что изменилось?

– Я думаю, не надо вдаваться в детали, это не совсем этично.

«Есть проблемы после «Ордабасы». Курбан Бердыев – предстоящем матче с «Омонией», здоровье Пауло и Гуральского, удалениях Абикена и просьбе Боранбаева

«Омония» отправилась в Казахстан на матч Лиги конференций с «Кайратом»

«Выразил лично ему и команде признательность и уважение». Главный тренер «Ордабасы» обескуражен джентльменством игроков «Кайрата»

«В гостевых матчах будет сложнее». Ветеран «Карабаха» оценил уровень «Кайрата»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями